Крушение А-320 – результат криминальной разборки на борту?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2006 года

Произошедшая 3 мая катастрофа армянского авилайнера А-320 компании «Армавиа» стала результатом криминальной разборки в самолете. Об этом заявил в четверг журналистам в Ереване бывший пилот «Армянских авиалиний», летчик с 42-летним стажем Владимир Погосян. По его словам, до полета имела место криминальная разборка двух группировок, которым, однако, разрешили сесть на борт, в результате чего «разборки» продолжились в полете. В.Погосян заметил, что «было получено четыре звонка российских граждан о том, что на борту идет стрельба».

Армянский летчик считает, что, согласно схеме захода на посадку в аэропорту Сочи, экипаж должен был принять решение о посадке на высоте 600 метров, а поскольку “погода не соответствовала минимуму аэропорта, то ни один экипаж не имел право садиться”. «Остается непонятным, почему экипаж принял решение заходить в Сочи», - сказал В.Погосян. По мнению В.Погосяна, необходимо расследование независимой армянской комиссии, поскольку официальное расследование еще не закончено, сообщает “Новости-Армения”.

Согласно опубликованному 26 июля предварительному заключению МАК, причиной гибели армянского лайнера А-320 являются неадекватные действия командира лайнера. По заключению, сбоя работы двигателей и систем лайнера зарегистрировано не было, самолет реагировал на указания автопилота и действия экипажа, а уровень топлива в баках был достаточен для успешного завершения полета.

Лайнер А-320 компании "Армавиа" потерпел катастрофу над Черным морем в ночь на 3 мая при заходе на посадку в аэропорт города Сочи. Находящиеся на борту самолета 105 пассажиров и 8 членов экипажа погибли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крушение А-320 – результат криминальной разборки на борту?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.