Крушение вертолета в Магаданской области — один человек найден живым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2007 года

Оперативная группа Дальневосточного центра МЧС России обнаружила место падения вертолета Ми-8, пропавшего в субботу в районе поселка Сеймчан Магаданской области, сообщила в воскресенье РИА Новости замначальника пресс-службы регионального центра МЧС Ольга Алькина.

Обломки вертолета найдены в районе сопки Суруктах в Магаданской области. Он полностью сгорел.

На месте крушения найден живым один человек, в тяжелом состоянии он доставлен в больницу поселка Сеймчан. Его личность пока неизвестна, предположительно, это командир экипажа.

Всего на борту вертолета было семь человек - три члена экипажа и четыре пассажира, в том числе два польских туриста. Шесть человек погибли.

Причины катастрофы неизвестны. На место падения вертолета выехала комиссия МЧС для расследования причин аварии.

Вертолет вылетел из поселка Сеймчан в район реки Бургали, куда ондолжен был доставить людей. При подлете к реке, экипаж попросилразрешение на просадку, однако получив разрешение, он перестал выходить на связь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крушение вертолета в Магаданской области - один человек найден живым», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.