Крушение военного самолета в США: погибли не менее 16 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2017 года

Lockheed Martin KC-130 производит дозаправку в воздухе

Самолёт-дозаправщик Корпуса морской пехоты США разбился на соевом поле в штате Миссисипи.

По сообщениям властей, в результате катастрофы погибли по меньшей мере 16 человек, находившихся на борту. Обломки самолета разбросало на территории радиусом в несколько километров.

Самолет Lockheed Martin KC-130 ушёл в штопор и упал на землю примерно в 135 километрах к северу от столицы штата, города Джексон, в районе дельты реки Миссисиппи.

Шериф округа Лифлор Рикки Бэнкс сообщил агентству Associated Press, что спустя пять часов после катастрофы, уже ночью, поиски тел продолжались.

«Трудно искать тела в темноте», – сказал он.

Ранее Бэнкс сообщил газете Greenwood Commonwealth, что на борту самолета, предположительно, находились 16 человек, но не смог подтвердить эту информацию.

По словам Бэнкса, властям удалось обнаружить по крайней мере 16 тел, но он не исключил, что будут найдены другие тела.

Представитель Корпуса морской пехоты капитан Сара Бернс заявила, что с самолётом КС-130 «произошел несчастный случай», но не стала вдаваться в детали.

Энди Джонс, работавший на семейной ферме по разведению сомов, рассказал, что самолет упал на землю за деревьями и к тому моменту, когда он и другие люди добрались до места катастрофы, к обломкам нельзя было подойти из-за сильного пожара.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Крушение военного самолета в США: погибли не менее 16 человек», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.