Крушителей мостов в Австралии теперь останавливают водным занавесом с иллюминацией (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2013 года

Австралийские власти пошли на чрезвычайные меры предупреждения водителей грузовиков, которые до этого игнорировали все знаки, запрещавшие им въезжать в низкие туннели.

Водителей грузовиков теперь на въезде в такие туннели встречает занавес из воды, на котором светится огромный знак Stop, не заметить который невозможно.

Эта решительная мера была принята в Сиднее после ряда автоинцидентов в туннелях, когда водители грузовиков вызывали огромные транспортные пробки и наносили урон структуре мостов.

Водители, игнорирующие обычные знаки, теперь сидят и замечают Softstop действительные барьеры, созданные Laservision, сообщил Джейлопник.

Умная технология создает иллюзию твердого знака, вынуждая водителей остановиться. Если же они не смогут остановиться вовремя, это не повредит их транспортное средство, отмечает The Daily Mail. Cмысл знака в том, чтобы водитель остановился и успел оценить высоту туннеля. Правда, как он развернется или сдаст назад, если за ним будет вереница других машин - из представленного видео не очень понятно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крушителей мостов в Австралии теперь останавливают водным занавесом с иллюминацией (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.