Крымские гостиницы заранее подняли цены на летний сезон 2017 года на 20-30%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2016 года

Стоимость размещения в отелях на черноморском побережье в летний сезон 2017 года может снова сильно повыситься, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Сейчас стоимость размещения (в отелях) на 2017 год заявлена на 20% выше, чем это было в текущем году, а в некоторых даже на 30%», - рассказала на пресс-конференции во вторник исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. Ее цитирует РИА «Новости».

По словам Ломидзе, в связи с такой ситуацией вероятно повторение опыта прошлых лет, когда отели на Черном море «внезапно подняли цены, а потом столкнулись с недозагрузом и стали снижать цены в разгар сезона, чтобы как-то повысить спрос».

Представитель ассоциации отметила, что негативный прогноз не сбудется, если отели «перестанут жадничать и поставят цены хотя бы прошлого года».

«Хотелось бы понимания среди объектов размещения того, что повышение цен больше инфляции может сказаться крайне негативно на загрузке», - добавила Ломидзе.

Она напомнила, что среди россиян сложилось уже определенное недовольство соотношением цена - качество на отечественных курортах, и предположила, что туристы будут выбирать другие направления - как в России, так и за рубежом.

В ассоциации прогнозируют, что, судя по текущим продажам, в топ-3 наиболее продаваемых направлений лета 2017 года вернется Турция. А на предстоящие новогодние каникулы лучше всего продаются такие направления, как Таиланд, Вьетнам, Доминиканская Республика, горнолыжные направления и та же Турция.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крымские гостиницы заранее подняли цены на летний сезон 2017 года на 20-30%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.