Крымские чиновники пытались продать общежитие с жильцами под видом стройматериалов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2008 года

В Сакском районе Крыма чиновники пытались незаконно продать заселенное общежитие. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, должностные лица района представили по документам жилое здание как груду строительных материалов.

В случае невмешательства надзорного органа, жильцы общежития в селе Героическое могли оказаться на улице, передает РИА "Новый Регион".

Между тем, чиновникам удалось демонтировать систему отопления в одном из детских садов Сакского района. Здание садика также готовилось к незаконной продаже.

По данным фактам Сакской межрайонной прокуратурой возбуждены уголовные дела. По ним в качестве ответчиков проходят руководители сельхозпредприятия и работники исполнительной службы, которые нарушили закон в ходе реформирования хозяйства. В прокуратуре напоминают, что согласно законодательству, объекты социальной сферы не подлежат делению на части и должны быть переданы в коммунальную собственность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крымские чиновники пытались продать общежитие с жильцами под видом стройматериалов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.