Крымский коньячный завод «Коктебель» обанкротился

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2012 года

Хозяйственный суд Автономной Республики Крым признал банкротом ЗАО «Завод марочных вин и коньяков «Коктебель», специализирующееся на производстве марочных и ординарных коньяков и вин. Соответствующее постановление было принято 23 февраля, говорится в официальном сообщении, опубликованном во вторник в газете «Голос Украины».

Согласно информации в Едином государственном реестре судебных решений (ЕРДСР), предприятие само обратилось в суд с заявлением о признании его банкротом. Суд признал «Коктебель» банкротом и отрыл дело ликвидационной процедуры сроком на 12 месяцев. Ликвидатором компании назначили арбитражного управляющего Василия Кухту.

С 2001 года контрольный пакет акций закода «Коктебель» принадлежит компании «Союз-Виктан», которая в конце 2009 года объявила о своем банкротстве. Активы ООО «Фирма «Союз-Виктан Лтд» перешли в аренду новосозданной структуре - ООО «Крымская водочная компания» (КВК).

В 2010 году «Коктебель» получил чистый убыток в размере 121,86 млн гривен (444,62 млн российских рублей) против чистой прибыли 23,12 млн гривен (84,35 млн рублей) в 2009 году. Его чистый доход за указанный период сократился в 12 раз — до 31,38 млн гривен (114,49 млн рублей).

В начале осени 2011 года британский бизнесмен, собственник инвестиционной компании Eastern Beverage Company S.A. (Люксембург) Нил Смит объявил о завершении сделки по приобретению ООО «Крымская водочная компания», отмечает сайт comments.ua.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крымский коньячный завод «Коктебель» обанкротился», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.