Крымский футбольный клуб остался без денег и просится в РФПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2014 года

Финансирование симферопольского футбольного клуба «Таврия», выступающего в украинской Премьер-лиге (УПЛ), прекращено, команда подала заявку на вступление в российскую Премьер-лигу. Об этом заявил РИА «Новости» первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

«У нас проблема - спонсор клуба «Таврия», один известный украинский олигарх, испытывающий сейчас проблемы с правосудием в Австрии. Футбольный клуб сейчас прекратил финансироваться. Буквально на днях была встреча с футболистами, с руководством клуба, они просят найти финансовую поддержку и включить клуб в состав российской Премьер-лиги», - заявил Темиргалиев.

На днях стало известно о задержании в Вене украинского олигарха Дмитрия Фирташа. Суд австрийской федеральной земли Вена постановил открыть дело об экстрадиции и назначил ему залог в 125 миллионов евро, а также запретил покидать Австрию на время слушаний.

По словам первого вице-премьера, в ближайшее время состоятся переговоры о возможном переходе футбольных клубов «Севастополь» и «Таврия» (Симферополь) в РФПЛ.

«Я думаю, что футбольный клуб «Таврия» если не сейчас, то с нового российского чемпионата станет полноправным российским футбольным клубом и будет участвовать в чемпионате России», - сказал Темиргалиев. Если, предположим, что Крым уже в РФ, то клуб будет базироваться на территории РФ».

В воскресенье в Крыму прошел референдум о статусе республики. По итогам обработки 100% бюллетеней 96,77% крымчан, принявших участие в референдуме, проголосовали за присоединение к России.

В Российском футбольном союзе, УЕФА и ФИФА пока никак не комментируют сложившуюся с крымскими клубами ситуацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крымский футбольный клуб остался без денег и просится в РФПЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.