Крымчанам придётся обойтись без McDonald’s

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2014 года

Еда в McDonald’s

Компания McDonald's сообщила, что приостанавливает работу трёх своих ресторанов на Крымском полуострове и предлагает всем своим сотрудникам перевестись в другие заведения компании в Украине.

В своем заявлении McDonald’s объясняет закрытие своих заведений производственными проблемами, характер которых не указывается. В то же время компания выражает надежду, что проблемы будут решены, и рестораны возобновят работу в ближайшее время.

Американская сеть ресторанов быстрого питания предложила своим крымским сотрудникам перейти на работу в заведения в других городах Украины с сохранением должностей и зарплат. Компания также готова возместить им расходы на переезд и жильё на новом месте в течение трех месяцев.

В марте 2014 года Крым был присоединён Россией, но этот шаг был осужден и не был признан ни Вашингтоном, ни его союзниками. В ответ США ввели в отношении Москвы экономические санкции.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Крымчанам придется обойтись без McDonald's», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.


оч. интересно. ---, S, AV 21:34, 4 апреля 2014 (UTC)