Крымчанин, страдающий потерей памяти, пытался переплыть Керченский пролив, обвязавшись пластиковыми бутылками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2017 года

Крымчанин намеревался переплыть Керченский пролив, обвязавшись пластиковыми бутылями, но ему помешали моряки, которые подняли его на борт своего судна, и теперь пограничники выясняют его личность, сообщает Kerch.com.ru со ссылкой на управление ФСБ по Республике Крым.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, ранним утром 5 июня в акватории Керченского залива лоцманский катер «Алмаз» на расстоянии одной мили от берега обнаружил мужчину, обвязанного пластиковыми бутылями. Члены экипажа подняли местного Тура Хейердала на борт и доставили на берег, где передали пограничникам.

Мужчина назвался Иваном и рассказал, что хотел «познать способности и, переплыв Керченский пролив, попасть на материк». Больше он ничего не смог пояснить, так как выяснилось, что отважный пловец страдает потерей памяти и не имеет при себе никаких документов, удостоверяющих личность. Его отвезли в больницу для обследования после длительного пребывания в воде. Пограничное управление просит всех, кто что-либо знает о мужчине, сообщить информацию о нем.

История знает более успешного пловца на бутылках: британский путешественник-эколог Дэвид де Ротшильд в 2010 году переплыл Тихий океан на лодке, изготовленной из 12 500 пластиковых бутылок, для повышения плавучести заполненных углекислым газом. Его плаванье из Сан-Франциско до Сиднея на катамаране «Пластики» заняло четыре месяца и было призвано привлечь внимание общественности к проблемам загрязнения Тихого океана различными отходами, сообщала Русская служба BBC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крымчанин, страдающий потерей памяти, пытался переплыть Керченский пролив, обвязавшись пластиковыми бутылками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.