Крым стал интересен писателям и общественности всего мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2018 года

Для того, чтобы попасть в пятитомник, необходимо подать заявку, а региональная общественная организация «Союз писателей Республики Крым» уже объявил о начале сбора произведений разных направлений и жанров. В книжном издании, которое будет назваться «Писатели и общественность мира о Крыме» будут включены произведения или отрывки из произведений авторов всех стран мира. Читатели узнают, кто из авторов в какое время приезжал на полуостров, какие места выбирались для посещения, как отзывались о крымской земле писатели и поэты разных стран. Так же в издании будет наглядно проиллюстрирована взаимосвязь истории Крыма с историей России.

В настоящий момент уже наблюдается расширение литературного пространства в Крыму. Там проводятся различные международные литературные фестивали, конференции, все больше людей вовлекаются в эти мероприятия, на полуостров приезжают гости со всего мира, чтобы принять в них участие, посетить памятные места древней Тавриды, узнать о его истории и культуре. Тем не менее, в России, и, в особенности, в зарубежных странах, часть из которых упорно не хочет признавать Республику Крым российской землей, существует явная нехватка знаний о Крыме, его истории, его духовных ценностях, его жителях, всегда ощущавших себя единым целым с Россией.

У проекта «Писатели и общественность мира о Крыме» стоят глобальные задачи: через литературный посыл общественности создать имидж Крыма, как культурную жемчужину России. Историко-краеведческая миссия проекта — это позиционирование Крыма в качестве исторического памятника. И, конечно, социально-политическую сторона проекта, направленная на ослабление политико-экономических антироссийских санкций. Так через культуру и усиление позиций и положительного имиджа Крыма и России за рубежом будет восполнен необходимый пласт информации, которую сейчас так жаждет знать общественность.

Для определения ценности литературного продукта будет назначена международная комиссия, которая будет решать, какие произведения будут напечатаны. Писатели, чьи работы будут особенно интересными, будут приглашать в Ялту на литературные вечера и круглые столы.

Все желающие могут прислать свои материалы (художественные, краеведческие и исторические произведения) о Крыме на адрес Союза писателей РК: [email protected]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крым стал интересен писателям и общественности всего мира», автор: Оксана Цурик, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.