Крысы не пустили самолет Qantas из Сиднея в Брисбен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2011 года

Крупнейшая австралийская авиакомпания Qantas временно остановила эксплуатацию своего лайнера после того, как перед его вылетом из Сиднея на борту были обнаружены крысы.

Бортпроводники, осуществлявшие предполетную проверку салона лайнера Boeing 767, обнаружили пять крысят в одном из шкафчиков, где хранился набор с дефибриллятором, после чего грызунов извлекли из салона самолета и уничтожили. В ходе проверки взрослых крыс на борту самолета не нашли, сообщает в четверг австралийская телерадиовещательная корпорация ABC.

По ее данным, инцидент произошел за пятнадцать минут до начала посадки. В результате пассажирам объявили о задержке рейса Сидней-Брисбен, а авиакомпания Qantas решила прекратить эксплуатацию самолета на 36 часов для проверки салона Boeing на предмет возможных повреждений, нанесенных грызунами.

Представитель Qantas сообщил, что крысы на борту самолета авиакомпании - довольно редкое и необычное явление. Судя по всему, отметил он, крысята сами пробрались на борт, передает РИА "Новости".

Между тем, представитель австралийского Транспортного профсоюза рабочих (Transport Workers Union) Скотт Коннолли заявил, что это уже не первый случай обнаружения грызунов на борту авиалайнеров и в зоне их стоянок. В частности, в профсоюзе указывают на недостаточные санитарные условия, из-за чего вблизи самолетов неоднократно замечали бегающих грызунов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крысы не пустили самолет Qantas из Сиднея в Брисбен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.