Крытый рынок на проспекте Маштоца в Ереване «застекляют»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2013 года

Новый этап строительный работ начат на территории крутого рынка, представляющий историко-культурную ценность, на проспекте Маштоца в Ереване. На постройке, сооруженной на крыше, собраны металлические конструкции для дальнейшего установления стекол.

Группу журналистов сегодня встретил Левон Хачатрян, который представился как прораб. Он сказал, что журналисты видят только плохое и не хотят замечать, что они делают и хорошую работу. «Мы не коснулись стен, посмотрите туда, там камни осыпались, а мы их устанавливаем на место, при этом, реставрируя», - сказал он.

Помимо металлических конструкций внесены и другие «нововведения» в здание крытого рынка. Изменились и прежние окна, вместо которых сейчас возведены окна европейского производства. По словам прораба, прежние окна могли подвергнуться коррозии, ручки не работали. «Разве мы плохо сделали, что сейчас люди смогут нормально открывать и закрывать окна, а внутри помещения будет прохладно», - сказал он.

Хачатрян добавил, что строительные работы скоро завершаться. «Завершены внутренние работы по интерьеру, скоро будет открытие, внутри будет рынок, а стоянка останется на месте, чтобы не приезжали и не мешали», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крытый рынок на проспекте Маштоца в Ереване «застекляют»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.