Крыховяк: «Мы уже обыграли «Зенит» в Суперкубке, можем сделать это и в чемпионате»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2019 года

В субботу, 28 сентября московский «Локомотив» примет в родных стенах «Зенит». Встреча 11-го тура РПЛ пройдет на «РЖД Арене» и стартует в 19.00 мск.

Перед началом игры полузащитник красно-зеленых Гжегож Крыховяк пообщался с клубной пресс-службой. Поляк считает, что его команды способна обыграть чемпиона страны. Также он отметил важность этой встречи с точки зрения турнирной таблицы.

«Мы уже обыграли «Зенит» в Суперкубке – конечно, нам по силам сделать это и в чемпионате! Игра очень важна для «Локо» с турнирной точки зрения. В случае победы мы сравняемся с «Зенитом» по количеству очков, а дальше все в наших руках – должны обходить их на дистанции.

Именно в таких матчах с топ-соперниками закаляется характер команды. Мы должны продемонстрировать свои амбиции и доказать всем, что способны победить в чемпионате», – заявил полузащитник.

На данный момент «Локомотив» занимает 5-е место в таблице РПЛ, набрав за 10 туров 20 очков. Команда Сергея Семака расположилась на первой позиции. В ее активе 23 балла. В прошлом сезоне питерский клуб досрочно выиграл РПЛ, а команда Юрия Семина заняла второе место. При этом красно-зеленые выиграли Кубок страны, обыграв в финале «Урал» со счетом 1:0.

Добавим, что в последний раз «Локомотив» проигрывал 31 августа. Это случилось в матче с «Ростовом» (1:2), а «Зенит» терял очки 24 августа. Тогда сине-бело-голубые уступили «Уфе» (0:1).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Крыховяк: «Мы уже обыграли «Зенит» в Суперкубке, можем сделать это и в чемпионате»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.