Крышевал бизнес: на Днепропетровщине задержан замначальника отделения полиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2021 года

На Днепропетровщине правоохранители разоблачили "на горячем" заместителя начальника одного из отделений Каменского районного управления полиции, который занимался "крышеванием" бизнеса и собирал "дань" с предпринимателей. Он уже уволен из правоохранительных органов.

Об этом в Facebook глава Нацполиции Игорь Клименко, передает RegioNews.

"36-летний заместитель начальника одного из отделений Каменского районного управления полиции на Днепропетровщине установил для предпринимателей свои правила ведения бизнеса. Неважно, занимались люди легальной деятельностью, или откровенно незаконной - бесчестный полицейский требовал с них оплату "дани", - сообщил Клименко.

Его задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины "на горячем". В настоящее время в рамках служебного расследования и следствия устанавливается, имел ли задержанный сообщников.

Напомним, в Черкассах СБУ заблокировала незаконную финансовую схему на 8 миллионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Крышевал бизнес": на Днепропетровщине задержан замначальника отделения полиции», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.