Ксения Кириллова: «Стокгольмский синдром»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2015 года

Ксения Кириллова, мнение:

«Большинство россиян имеет смутное представление о западных ценностях, поскольку в связи с самим термином «демократия» у них возникает деструктивный ассоциативный ряд, во многом внушенный пропагандой (революции, анархия, нищета, одобрение войны против несогласных и так далее).

Однако это не единственная причина, по которой россиянам свойственно не только безропотно принимать авторитарный строй, но и пытаться максимально сблизиться с властью.

Во-первых, в России так и не сложилось опор, позволяющих человеку быть относительно независимым от государства. Даже в относительно свободные 1990-е в стране не возникло по-настоящему неприкосновенной частной собственности, независимых судов и культуры уважения личности».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ксения Кириллова: «Стокгольмский синдром»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.