Ксения Мишонова добивается установки в подмосковных дворах «лежачих полицейских»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2019 года

Детский омбудсмен МО Ксения Мишонова считает, что во дворах региона следует установить «лежачие полицейские».

– Сразу два похожих случая произошли на прошлой неделе в Балашихе, – говорит детский омбудсмен. – На улице Быковского и шоссе Энтузиастов с разницей в два дня попали под машину трехлетние мальчики. В обоих случаях ребенок выдернул свою руку из руки мамы и выбежал на дорогу. Из-за припаркованных автомобилей водителям их было не видно.

Мишонова подчеркнула, что оба ребенка остались живы, хотя и получили травмы. Однако могло быть и иначе, констатирует омбудсмен, напомнив трагическую историю Алеши Шимко. Мальчик погиб под колесами авто во дворе собственного дома.

– Нам нужны «лежачие полицейские» во дворах. Будем добиваться, – заключила Мишонова.

Еще один подобный случай произошел 8 июля в подмосковном Подольске. Автомобиль KIA Ceed сбил семилетнего ребенка. Ребенок побежал из подъезда на детскую площадку, когда его сбила машина. От удара ребенка отбросило на несколько метров. Водитель, совершивший наезд, мгновенно остановился и подбежал к ребенку для оказания помощи. Мальчика госпитализировали в Подольскую больницу с сотрясением мозга.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ксения Мишонова добивается установки в подмосковных дворах «лежачих полицейских»», автор: Юлия Коновалова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.