Ксения Собчак: Кто-то может счесть заявление Хабиба сигналом к покушению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2020 года

Журналист, блогер и бывший кандидат в президенты России Ксения Собчак отреагировала на заявление лучшего бойца UFC вне зависимости от весовых категорий Хабиба Нурмагомедова по поводу высказываний президент Франции Эммануэля Макрона. Хабиб написал: «Да обезобразит Всевышний лицо этой твари и всех его последователей".

Такую реакцию Нурмагомедова вызвали заявления Макрона о том, что он защитит свободу слова во Франции, в том числе в части карикатур на пророка Мухаммеда. Он назвал исламистским терактом убийство учителя Самюэля Пати, которого 18-летний Абдулла Анзоров обезглавил за демонстрацию на уроке карикатур на пророка Мухаммеда.

«Человек, который является кумиром для многих людей, в том числе, детей, высказывает свои мысли вот таким способом. Грустно. А ведь кто -то может счесть это сигналом к покушению и насилию. Готов Хабиб нести за это ответственность?» – написала Собчак в своем телеграм-канале.

Сама Собчак ранее поддержала позицию Макрона, за что подверглась оскорблениям со стороны другого российского бойца ММА Магомеда Исмаилова.

Вчера, 29 октября, также на почве религиозной ненависти мусульманином были убиты трое прихожан церкви Нотр-Дам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ксения Собчак: Кто-то может счесть заявление Хабиба сигналом к покушению», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.