Кто выиграл всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2021 года

София Сичинава, жительница города Скопин Рязанской области стала одной из победителей Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», передает министерство образования региона.

По этим данным, финал конкурса прошел на Артек-Арене 21 мая. В легендарном лагере собрались в этом году 258 школьников со всей России.

Другим победителем является рыбинец Максим Тамбовцев. По данным официальных источников своего региона, юноша сначала вышел в число 15 финалистов, а затем — в пятёрку лидеров с художественным исполнением отрывка из текста Нины Дашевской «День числа Пи». К слову, Максим единственный юноша среди финалистов.

Победителям теперь предстоит участие в международном суперфинале, который состоится 19 июня в Санкт-Петербурге, в Петропавловской крепости, где юные чтецы выйдут на одну сцену с профессиональными актёрами.

Напомним, «Живая классика» — крупнейший в России конкурс юных чтецов, в котором ежегодно участвуют более 2,5 миллионов школьников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кто выиграл всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.