Кто громил «Спартак» в РПЛ, три клуба без поражений в этом году, пять дублей Фарфана – факты и цифры 25 тура

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2019 года

7 команд выигрывали в Премьер-лиге у «Спартака» с крупным счетом не менее двух раз

В минувшем туре в этот список добавился «Арсенал». Туляки выиграли у «Красно-белых» дважды со счетом 3:0 на своем поле – в чемпионатах-2016/17 и 2018/19. Рекордсменом же является «Зенит», который громил спартаковцев 5 раз. Три крупные победы у ЦСКА (все – в гостях!), по две – у «Алании», «Рубина», «Ростова», «Краснодара» и «Арсенала».

Всего же «Спартак» вчера потерпел 25-е крупное поражение за время существования Премьер-лиги (с 2002 года). Кстати, еще 7 клубов смогли разгромить его по одному разу. Это «Торпедо», «Локомотив», «Химки», «Анжи», «Динамо», «Кубань» и «Крылья Советов».

3 клуба до сих по ни разу не проиграли в 2019 году

Любопытно, что если два из них возглавляют таблицу («Зенит» и «Локомотив»), то «Арсенал» – середняк, никогда не претендовавший на медали. Такие серии заметно улучшили положение каждой из команд. «Зенит» остался первым, но увеличил свой отрыв от преследователей до 8 очков (в начале года было лишь «+1»). «Локомотив» перебрался с 5-го места на 2-е, а «Арсенал» – с 11-го на 6-е.

Главное же отличие туляков – в этом году они фактически перестали пропускать. За 8 туров – лишь один гол, который в прошлом туре дома забила «Уфа» (что не помешало «Арсеналу» выиграть со счетом 2:1).

Кстати, самая затяжная действующая беспроигрышная серия у «Локомотива» (9 матчей). Две другие команды уступили в последнем туре прошлого года: «Зенит» – дома «Рубину» (1:2), «Арсенал» — в гостях «Ахмату» (0:2).

5 дублей за «Локомотив» сделал Джефферсон Фарфан

Перуанский форвард стал героем гостевого матча с «Ростовом». Он дважды поразил ворота хозяев, и «Локо» добился победы (2:1). Таким образом, сохранилась традиция: если Фарфан забивает два гола, «Локомотив» всегда выигрывает.

10 событий 25-го тура РПЛ в цифрах

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кто громил «Спартак» в РПЛ, три клуба без поражений в этом году, пять дублей Фарфана – факты и цифры 25 тура», автор: Павел Осипов, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.