Кто из нардепов имеет больше всего криптовалюты: анализ деклараций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2021 года

Около 15 народных депутатов задекларировали сбережения в криптовалюте.

Как пишет RegioNews, это выявило Радио Свобода, проанализировав финансовые отчеты народных избранников за 2020 год.

В общем сбережения в криптовалюті зафиксировали, среди прочего, 10 "слуг народа", один член ОПЗЖ, а также представители депутатских групп "Партия "За майбутнє" и "Довіра".

Три парламентария: "Слуги народу" Дмитрий Гурин и Юрий Камельчук, а также член фракции "Голос" Инна Совсун, - указали в декларациях, что криптовалюту имеют их партнеры по браку.

Больше всего криптовалюты имеет член депутатской группы "Партия "За майбутнє" Анатолий Урбанский, который указал, что владеет 4256,3278 Bitcoin и 4256,3278 Bitcoin Cash.

Представитель Кабмина в ВР и нардеп от "Слуги народу" Василий Мокан имеет наибольшее разнообразие криптовалют. В частности, он задекларировал, что в разных объемах обладает не только Bitcoin и Etherium, но и NXT, Ripple и Litecoin.

В то же время член депутатской группы "Довіра" Сергей Вельможный - задекларировал 11 428 единиц криптовалюты MONERO.

Председатель партии "Голос" Кира Рудык в 2020 году продала криптовалюту, которой владела, задекларировав 505 101 гривну от продажи Bitcoin и 461 080 гривен от продажи Ethereum (их у нее, согласно декларации за 2019 год, было 1,006 и 31,723809 единиц соответственно).

Внефракционный нардеп Гео Лерос обладает 356 единицами криптовалюты Ethereum и 49 единицами Bitcoin.

Напомним, в Киеве обокрали квартиру судьи после подачи декларации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кто из нардепов имеет больше всего криптовалюты: анализ деклараций», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.