Кто из россиян сможет выйти на пенсию раньше срока

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2020 года

Названы категории россиян, имеющих право в следующем году выйти на пенсию раньше срока. Это сделал глава Центра анализа НПФ "Сафмар" Евгений Биезбардис для газеты "Известия".

По словам эксперта, досрочно претендовать на страховую пенсию смогут работники особо тяжелых, вредных и опасных профессий: металлургии, машиностроения, химической и горнодобывающей отрасли. Также выплаты назначат лицам, занятым в особо важных для общества сферах: педагогам, медикам и артистам.

В перечне значатся инвалиды, жители районов Крайнего Севера и многодетные матери, для которых срок снижения пенсионного возраста зависит от количества детей.

Недавно "Сафмар" и Общероссийский профсоюз образования провели совместное исследование, которое показало: большинство российских учителей остаются работать и на пенсии, поскольку не могут жить на пенсионные выплаты. 84 процента российских работников системы образования намерены продолжать свой труд в школе, вузе или детском саду по достижении пенсионного возраста.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кто из россиян сможет выйти на пенсию раньше срока», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.