Кто не будет сотрудничать с РПА, окажется у «разбитого корыта», предупреждает Тигран Саркисян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2011 года

очень жестоко ошибаются, оценивая наши возможности. РПА сегодня самая сильная политическая сила в Армении, и она не только сохранит, но и усилит свои позиции”,-подчеркнул премьер-министр

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян прокомментировал слухи о конфликте между Республиканской партией Армении и “Процветающей Арменией”. “Кто будет сотрудничать с нами – тот выиграет. Кто нет – окажется у разбитого корыта”,- заявил он журналистам в Национальном собрании. Тигран Саркисян заявил, что Республиканская партия сейчас это та партия, вокруг которой объединились другие коалиционные партнеры, ось политического поля, и эту позицию РПА не только сохранит, но будет развивать. Он отметил, что коалиционный меморандум подписанный в феврале закрепил этот принцип, что коалиционные партии будут усиливать свои позиции не за счет своих партнеров, и что эти партии объединяются вокруг президента Сержа Саргсяна.

“Для всех очевидно, что РПА будет осью, вокруг которого будет формироваться политическое поле. Те партии, которые будут сотрудничать с нами- выиграют. Те кто нет – это их дело. Но хочу предупредить тех, кто распространяет слухи о РПА, что они очень жестоко ошибаются, оценивая наши возможности. РПА сегодня самая сильная политическая сила в Армении, и она не только сохранит, но и усилит свои позиции”,-подчеркнул премьер-министр.

“Думаю эти сигналы мы обязаны от имени нашей партии передать нашим партнерам нашему обществу”,-добавил он, отметив, что РПА всегда готово к сотрудничеству с другими политическими силами. “Мы строим мосты сотрудничества со всеми”,-напомнил он слова президента Сержа Саргсяна.

Согласно газете “Грапарак”, на заседании исполнительного комитета РПА обсуждался вопрос дальнейшего сотрудничества с партией «Процветающая Армения». Некоторые республиканцы посчитали неприемлемым то, что подписавший коалиционный меморандум лидер «Процветающей Армении» Гагик Царукян отказывается публично заявить о поддержке Сержа Саргсяна в ходе будущих президентских выборов и заявляет, что ППА пойдет на выборы самостоятельно.

Исполнительный комитет РПА решил дать «Процветающей Армении» одну неделю для того, чтобы определиться и объявить о поддержке кандидатуры Сержа Саргсяна. После заседания члены РПА отказывались сообщить какие-либо подробности, а пресс-секретарь партии Эдуард Шармазанов лишь отметил, что обсуждались внутрипартийные и внутриполитические вопросы, и обсуждения продолжаются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кто не будет сотрудничать с РПА, окажется у “разбитого корыта”, предупреждает Тигран Саркисян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.