Кто причастен к пожарам в Житомирской области: версия СНБО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2020 года

Леса в Житомирской области подожгли и к этому могут быть причастны местные фермеры

Такую версию выдвинул секретарь СНБО Алексей Данилов на личной Facebook-странице, пишут RegioNews.

"Находились в рабочей командировке в Овруцком районе Житомирской области, изучали ситуацию, связанную с пожарами. На совещании рассматривался в частности вопрос ответственности собственников земли, которые могут иметь отношение к возникновению поджогов. Выводы не заставят себя ждать”, - написал секретарь Совета национальной безопасности и обороны.

Тем временем глава ОПУ Андрей Ермак сообщил, что сотрудники ГСЧС сейчас работают на трех основных направлениях: район села Выступовичи, села Первомайское и села Текловка, а также на отдельных участках Народичского спецлесгоспа.

Напомним, что 16 апреля украинская столица утонула в едком черном дыме. Через двое суток, 18 апреля, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что ухудшение экологической ситуации в Киеве спровоцировали пожары в Житомирской области.

Как писали RegioNews ранее, на заседание оперативного штаба в Овруче министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о том, что лесные пожары, которые сейчас бушуют в Житомирской области, могли стать следствием умышленного поджога.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кто причастен к пожарам в Житомирской области: версия СНБО», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.