Кубанский угонщик на Hyundai протаранил пассажирский автобус: погиб сам и ранил десятки людей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2011 года

В Краснодарском крае угонщик спровоцировал крупное ДТП, выехав на встречную полосу на украденной машине. В результате аварии сам преступник погиб, 28 человек были ранены.

На трассе Анапа - Гастогаевская угонщик на легковой машине Hyundai протаранил пассажирский автобус. Автобус в результате аварии перевернулся. Все люди, находившиеся внутри, получили травмы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ЮРЦ МЧС РФ. По данным РИА «Новости», речь идет об экскурсионном автобусе MAN.

«ДТП произошло в трех километрах от хутора Красный, около 0:30 мск. Всего в автобусе находились 28 человек. Из них шестеро госпитализированы, 20 находятся на амбулаторном лечении и двое отказались от медпомощи», - рассказал источник «Интерфакса». Пострадавшие направлены в анапскую больницу. Двое раненых находятся в тяжелом состоянии.

«По предварительным данным, водитель легковушки не справился с управлением на закругленном участке дороги и допустил столкновение с автобусом», - сообщил начальник пресс-службы краевого УГИБДД Александр Рунов. «Одна пассажирка автобуса в реанимации», - добавил он.

Легковой автомобиль числился в угоне, и именно он стал причиной ДТП, отметили в правоохранительных органах. «Один из рабочих, занятых на строительстве частного жилого дома, угнал автомобиль хозяина домовладения, выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом, следовавшим с экскурсии в Анапу», - поведали там.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кубанский угонщик на Hyundai протаранил пассажирский автобус: погиб сам и ранил десятки людей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.