Куба амнистирует 3000 заключенных. Для американского шпиона сделали исключение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2011 года

Власти Кубы объявили об амнистии почти трех тысяч заключенных "по гуманитарным соображениям". Президент страны Рауль Кастро заявил, что одной из причин такого решения стал намеченный на весну будущего года визит на Кубу папы римского Бенедикта XVI, передает "Радио Свобода"(недоступная ссылка).

"Это решение будет претворено в жизнь в ближайшие дни", - подчеркнул Кастро.

Кастро сообщил, что среди амнистированных - 86 иностранцев из 25 стран, но в их число не входит американец Алан Гросс, который отбывает 15-летний срок заключения по обвинению в шпионаже.

Ранее власти США требовали его немедленного освобождения, заявляя, что он был задержан, когда помогал подключиться к интернету одной из еврейских организаций на Кубе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Куба амнистирует 3000 заключенных. Для американского шпиона сделали исключение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.