Кубинец попал в книгу рекордов Гиннесса, жонглируя футбольным мячом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2006 года

Кубинец Эрик Эрнандес вновь подтвердил, что термин "кудесник мяча" применим не только к его южным соседям бразильцам. Хотя его страна и не входит в число ведущих футбольных держав мира, Эрнандес является уникальным мастером по работе с этим спортивным снарядом.

Он в очередной раз удивил экспертов из Книги рекордов Гиннесса, в течение 30 секунд осуществив 164 удара головой по мячу, не дав ему упасть.

Таким образом был побит рекорд американца африканского происхождения Ферди Адобоя, который в ноябре прошлого года показал в этом же виде программы результат на 16 ударов меньше, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кубинец уже более двух десятков раз на зависть маститым футболистам добивался уникальных результатов в различных видах "чеканки". Эрнандес в течение двух часов и 41 минуты жонглировал мячом, сидя в кресле, за 19 часов нанес 111 тысяч ударов по нему ногами и головой, пробежал стометровку за 17,83 секунд, не давая кожаной сфере опуститься на землю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кубинец попал в книгу рекордов Гиннесса, жонглируя футбольным мячом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.