Кубинская волейболистка Кальдерон получила спортивное гражданство РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2014 года

Кубинская волейболистка краснодарского «Динамо» Росир Кальдерон получила российское спортивное гражданство, сообщается на официальном сайте команды.

Данное решение было одобрено на конгрессе Международной федерации волейбола (FIVB) в итальянском Кальяри.

«Прежде всего, от себя лично и от нашего клуба хочу поблагодарить Всероссийскую федерацию волейбола за оказанную помощь и содействие в решении этого вопроса. Смена спортивного гражданства - непростая процедура, отнимающая много времени и сопровождающаяся определенными сложностями», - заявил генеральный менеджер «Динамо» Андрей Макаров.

Кальдерон, которой в декабре исполнится 30 лет, является бронзовым призером Олимпийских игр - 2004 в составе сборной Кубы. В 2005-2006 годах диагональная выступала за «Уралочку-НТМК», а с 2013 года она защищает цвета краснодарского «Динамо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кубинская волейболистка Кальдерон получила спортивное гражданство РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.