Кубинские волейболисты попали в тюрьму за изнасилование в Финляндии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2016 года

Пятеро членов национальной сборной Кубы по волейболу были признаны виновным в изнасиловании финской гражданки во время турнира Мировой лиги в Тампере.

Как передает ВВС, четверо волейболистов, включая капитана команды, получили пятилетние тюремные сроки. Пятому предстоит провести за решеткой три с половиной года.

Кубинцы были задержаны в южном финском городе 2 июля по заявлению местной жительницы, которая утверждала, что была изнасилована спортсменами в гостиничном номере.

Первоначально было арестовано восемь членов кубинской команды. Вскоре двое из них были освобождены полицией, а третий был оправдан судом.

Национальная команда Кубы принимала участие в турнире в рамках подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Преступление произошло в гостинице, где остановились игроки.

Арестованные волейболисты отрицали эти обвинения, настаивая на том, что женщина дала согласие на интимную связь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кубинские волейболисты попали в тюрьму за изнасилование в Финляндии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.