Кубинский лидер Рауль Кастро отмечает 81 день рождения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2012 года

Глава Госсовета и председатель Совета министров Кубы Рауль Кастро отмечает 81-й день рождения.

Несмотря на почтенный возраст, младший брат лидера кубинской революции Фиделя Кастро по-прежнему не выпускает из рук бразды правления, стремясь усовершенствовать социалистическую модель Острова свободы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Рауль Кастро Рус родился 3 июня 1931 года в поселке Биран в провинции Орьенте (сейчас - восточная провинция Ольгин). Он окончил Гаванский университет, принимал активное участие в молодежном революционном движении, был одним из лидеров вооруженной борьбы против диктатуры генерала Фульхенсио Батисты. После победы кубинской революции Кастро возглавил военный округ провинции Орьенте, а позднее на протяжении нескольких десятков лет руководил министерством Революционных вооруженных сил.

В июле 2006 года Фидель Кастро тяжело заболел и делегировал Раулю свои полномочия. В феврале 2008 года младший брат лидера кубинской революции официально стал главой государства, а в апреле 2011 года принял руководство Коммунистической партией Кубы в качестве Первого секретаря ЦК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кубинский лидер Рауль Кастро отмечает 81 день рождения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.