Кубица подписал контракт с «Альфа Ромео»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 января 2020 года

Польский автогонщик Роберт Кубица стал резервным пилотом «Альфа Ромео», о чем сообщает пресс-служба команды. Сегодня, 1 января 35-летний уроженец Кракова подписал трудовое соглашение, однако, о деталях сделки не уточняется.

При этом известно, что «Альфа Ромео» заключили партнерство с польской нефтяной компанией Orlen, которая поддерживает спортсмена. Таким образом, организация стала официальным сотитульным спонсором коллектива, который будет называться Alfa Romeo Racing Orlen.

Что касается Кубицы, то он пропустил большое количество времени из-за травмы руки, которую получил в результате аварии на ралли в феврале 2011 года. В прошлом году он вернулся в Формулу-1 и выступал за «Уильямс», занявшей 10-е место. Поляк принес команде единственное очко в дождевой гонке в Германии.

Добавим, что в сезоне-2020 основными пилотами «Альфа Ромео» являются представитель Финляндии Кими Райкконен, а также итальянец Антонио Джовинацци.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кубица подписал контракт с «Альфа Ромео»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.