Кубок Америки перенесли на 2021 год из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2020 года

Кубок Южной Америки, который должен был пройти ближайшим летом, был перенесен на следующий год. Это связано со вспышкой коронавируса, утверждает в Twitter журналист Globo Мартин Фернандес.

Изначально главный футбольный турнир среди сборных в Южной Америки планировали провести с 12 июня по 12 июля  параллельно с Евро-2020. Его должны были принять Аргентина и Колумбия. При этом предыдущий турнир проводился в прошлом году, а с 2020-го его планировали проводить лишь раз в четыре года, как чемпионат Европы. Следующий был запланирован на 2024 год.

Участниками Кубка Америки-2020 являются 12 команд. Это Колумбия, Бразилия, Катар, Венесуэла, Эквадор, Перу, Аргентина, Австралия, Боливия, Уругвай, Чили, Парагвай. Действующим победителем Кубка Америки являются бразильцы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кубок Америки перенесли на 2021 год из-за коронавируса», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.