Кубок Америки по футболу 2021: прогнозы и коэффициенты на турнир

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2021 года

Кубок Америки по футболу, который должен был пройти в прошлом году, все же состоится этим летом, и лучшие игроки Южной Америки уже готовы противостоять друг другу в борьбе за самый желанный приз на континенте. Защитит ли Бразилия свой чемпионский титул, сможет ли Аргентина впервые с 1993 года выиграть трофей, или всех удивит Колумбия, выступающая, как и Аргентина, на домашних аренах? В нашем материале — все нужные данные для составления точных прогнозов ставок типа «аутрайт» на Копа Америка-2021.

Расписание матчей Кубка Америки по футболу 2021

Турнир стартует 13 июня матчем Аргентины и Чили, который состоится на арене «Монументаль» в Буэнос-Айресе, а завершится 10 июля финальным поединком на стадионе «Метрополитано» в Барранкилье. Всего за 29 дней расписанием предусмотрено 28 матчей.

  • 13-28 июня 2021 г.: групповой этап.
  • 2-3 июля 2021 г.: четвертьфинальные матчи.
  • 5-6 июля 2021 г.: полуфинальные матчи.
  • 10 июля 2021 г.: финал.
Команды Кубка Америки по футболу 2021

Изначально в турнире должны были участвовать 12 сборных, но позже их число сокращено до 10, поскольку команды Австралии и Катара из-за проблем с международным календарем отказались выступить на Кубке Америки. Десять команд сыграют в двух группах, при этом занявшие первые четыре места выходят в четвертьфинал.

Далее турнир пройдет в формате плей-офф. Если по истечении 90 минут основного времени будет зафиксирован ничейный счет, исход матча определит серия 11-метровых в четвертьфиналах, а в главных стадиях поединки продолжатся дополнительным временем с последующей серией пенальти (если она потребуется).

Принимающие стадионы в рамках Кубка Америки по футболу 2021
Группа Команды
А Аргентина, Боливия, Чили, Парагвай, Уругвай
В Бразилия, Колумбия, Эквадор, Перу, Венесуэла

Сразу две страны — Аргентина и Колумбия — станут хозяевами турнира, и это первый прецедент в истории соревнования, и первый с 1983 года случай его проведения в разных странах.

В каждой из стран состоятся матчи одной из групп, два четвертьфинала и полуфинал, а затем на арене «Метрополитано» в Баранкилье пройдет финал.'

Страна Стадионы Раунды
Аргентина «Монументаль», Буэнос-Айрес

«Шато Каррерас», Кордоба

«Мальвинас Архентинас», Мендоса

«Унико», Сантьяго-дель-Эстеро ||Группа A, четвертьфинал, полуфинал

Группа A, четвертьфинал

Группа A

Группа A

Колумбия «Метрополитано», Барранкилья

«Эль Кампин», Богота

Олимпийский стадион имени Паскуаля Герреро, Кали

Спортивный комплекс «Атанасио Хирардот», Медельин ||Группа B и финал

Группа B, четвертьфинал

Группа B, четвертьфинал

Группа B, полуфинал

Кто станет обладателем Кубка Америки по футболу 2021?
Команда Коэффициенты Мировой рейтинг FIFA Результат Кубка Америки по футболу 2019
Аргентина 2,75 8 Полуфинал
Бразилия 3,0 3 Победитель
Колумбия 6,0 15 Четвертьфинал
Уругвай 9,0 9 Четвертьфинал
Чили 13,0 19 Полуфинал
Перу 26,0 27 Финал
Парагвай 34,0 35 Четвертьфинал
Венесуэла 34,0 30 Четвертьфинал
Эквадор 51,0 53 Групповой этап
Боливия 151,0 81 Групповой этап

Аргентина (2,75) не слишком удачно выступала на континентальных первенствах в последние годы (2,750*). Из шести последних случаев, когда сборная доходила до финала, четырежды она уступала своим соперникам. Но сейчас Месси & Ко имеют домашнее преимущество. Если Аргентина займет одно из первых двух мест в своей группе A, она сможет пройти путь до самого финала, не переезжая в Колумбию.

Несмотря на звездный состав, шансы на выигрыш аргентинцами турнира по-прежнему во многом будут зависеть от текущей формы Лионеля Месси. Капитан всегда показывал свои способности едва ли ни в одиночку тащить свою команду к победе в турнире, однако в предыдущих четырех своих поединках за сборную он отличился лишь однажды, да и то с 11-метрового.

Сильная линия полузащиты, где блистают выступающие за ПСЖ Анхель Ди Мария и Леандро Паредес, а также Джовани Ло Чельсо, поможет аргентинцам постоянно контролировать мяч. Напомним, что с 2007 года эта сборная на Кубке Америки проиграла всего трижды.

Бразилия (3,0) является действующим обладателем Кубка, но сейчас у них даже более сильный состав, чем два года назад (Неймар, их главная, пожалуй, звезда, пропустил предыдущий турнир из-за травмы). С тех пор команда Тите проиграла всего два матча и уверенно стартовала в квалификационном раунде ЧМ-2022, четырежды победив в четырех первых матчах и забив в среднем по три гола за игру.

Кроме Неймара, в атаке «пентакампеонов» солируют Габриэль Жезус, Роберто Фирмино и Винисиус Жуниор, а защиту цементируют Алиссон, Тиагу Силва и Маркос. Полузащита не является столь звездной, однако бразильцы все равно одни из главных фаворитов Копа Америка, и любой результат, кроме первого места, будет воспринят у них на родине как неудача.

Вылет Колумбии (6,0) на стадии ¼ финала два года назад был плохо воспринят болельщиками, но на этот раз домашнее преимущество должно дополнительно мотивировать сборную, в составе которой есть и восходящие звезды, и ветераны, для которых турнир может стать лебединой песней в карьере. Все это превращает колумбийцев в грозную силу, однако крупные поражения от Уругвая и Эквадора в конце прошлого года, приведшие к отставке Карлуша Кейроша, намекают на ее нестабильность.

Новый коуч Рейнальдо Руэда практически не имел времени для «раскачки», поэтому футболистам неизбежно придется уповать больше на свое индивидуальное мастерство, чем на тактику. Хамес Родригес, Радамель Фалькао и Хуан Куадрадо являются звездами международного уровня, но уровень запасных все же оставляет желать лучшего.

Уругвай (9,0) находится в похожей ситуации. Луис Суарес, Эдинсон Кавани, Диего Годин и Мартин Касерес — каждому из этих великолепных игроков сейчас не менее 34 лет, и нестабильные недавние результаты команды ознаменовали закат поколения. И хотя уругвайская сборная сохраняет статус одной из лучших команд континента, после выигрыша турнира в 2011 году она ни разу не смогла пройти дальше четвертьфинала.

Чили (13,0) также переживает смену поколений и находится в стадии «лепки» команды с молодыми талантами, нацеленными на будущее. Дважды подряд — в 2015 и 2016 годах — чилийцы прыгнули выше головы, выиграв континентальные турниры. Сейчас они также надеются занять высокое место в группе А.

В их составе по-прежнему выступают Алексис Санчес и Артуро Видаль, однако бомбардиров международного класса этой сборной явно не хватает.

Ставки типа «аутрайт» в Кубке Америки по футболу 2021: какая из команд сможет удивить своей игрой?

Перу (26,0) после своего сенсационного выхода в финал два года назад, выступала нестабильно, хотя и переиграла Бразилию в сентябре 2019 года 1:0. Позже команда проиграла три кряду отборочных матча Чемпионата мира в конце 2020-го. Надежная оборона и опыт 36-летнего нападающего Джефферсона Фарфана должны способствовать выходу перуанцев из группы, а удобный соперник в первом раунде плей-офф позволит ей выйти в полуфинал.

Сборная Парагвая (34,0) еле вышла из группы два года назад, не выиграв при этом ни разу, однако дотянула до серии 11-метровых в игре против Бразилии в четвертьфинале. Команда под руководством Эдуардо Бериссо идет на беспроигрышной серии из семи матчей и представляется сильным соперником в плей-офф.

Эквадор (51,0) — один из аутсайдеров на рынке ставок «аутрайт», и вполне может занять последнее место в таблице группы B, как это уже было два года назад. Но в отборе на Чемпионат мира-2022 команда выиграла три матча из четырех, разгромив в том числе Колумбию 6:1. В ее составе выступают молодые восходящие звезды — Гонсало Плату из «Спортинга» и Мойсес Кайседо из «Брайтона».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кубок Америки по футболу 2021: прогнозы и коэффициенты на турнир», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.