Кубок Гагарина разыграют «Атлант» и «Салават Юлаев»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2011 года

Уфимский «Салават Юлаев» вышел в финал плей-офф Континентальной хоккейной лиги, одержав победу с минимальным счетом в седьмом решающем матче полуфинальной серии против магнитогорского «Металлурга».

Героем встречи, прошедшей во вторник в Уфе в присутствии около 8 тысяч зрителей, стал Владимир Антипов. Именно его точный бросок на 47-й минуте склонил чашу весов в пользу подопечных Вячеслава Быкова. Отметим, что Антипов в текущем розыгрыше Кубка Гагарина забросил уже три шайбы, ставших для его команды победными.

«Напряжение в воздухе висело неимоверное. Все боялись ошибиться, старались, что-то получалось, что-то нет, - цитирует Антипова официальный сайт «Салавата Юлаева». - Были хорошие моменты, мог забить чуть раньше, но не получилось. А потом просто бросил и попал!"

Первым финалистом плей-офф КХЛ ранее стал подмосковный «Атлант», со счетом 4-2 выигравший серию у ярославского «Локомотива».

В финальной серии «Салават» получит преимущество своего льда. Первые два матча уфимцы проведут дома 8 и 10 апреля. Две следующие игры состоятся в Мытищах - 12 и 14 апреля. Любопытно, что все билеты на третий и четвертый матчи уже проданы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кубок Гагарина разыграют «Атлант» и «Салават Юлаев»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.