Кубок Дэвиса: после двух игровых дней российская сборная ведет со счетом 2:1

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2005 года

Россияне выиграли парную встречу 1/8 финала Кубка Дэвиса против сборной Чили. Чилийские теннисисты Фернандо Гонсалес и Адриан Гарсия не смогли навязать свою игру российским теннисистам Марату Сафину и Михаилу Южному, которые одержали уверенную победу со счетом 6:3, 6:4, 6:3.

Напомним, что изначально Россию должна была представлять пара Давыденко - Андреев. Однако перед самым поединком стало ясно, что вместо Николая Давыденко и Игоря Андреева в парной встрече Кубка Дэвиса против чилийцев сыграют Марат Сафин и Михаил Южный, сообщает РИА «Новости».

Замена себя полностью оправдала. Процент попадания первой подачи у российских теннисистов был значительно выше - 77% против 41% у чилийцев. Гарсия и Гонсалес допустили пять двойных ошибок, тогда как Южный и Сафин - ни одной. Отметим, что чилийцы не смогли взять ни одного гейма на подаче Сафина или Южного, хотя имели три возможности для этого, сообщает Советский Спорт.

Победитель встречи сборных России и Чили определится в воскресенье в одиночных встречах. Сначала на корт выйдут первые ракетки сборных Марат Сафин, четвертый номер мирового рейтинга, и Фернандо Гонсалес, 19-й номер. В следующем матче встретятся Михаил Южный и Адриан Гарсия.

Российский теннисист Марат Сафин признался, что перед решающим поединком 1/8 финала Кубка Дэвиса против чилийца Фернандо Гонсалеса находится не в лучшей форме. Об этом он сам заявил на пресс конференции после парной встречи, в которой он с Михаилом Южным одержал победу над тандемом из Чили Гонсалес - Адриан Гарсия.

«Сейчас я далек от своей лучшей формы, и тому есть несколько причин: во-первых, в «Олимпийском» постелено не очень хорошее для меня покрытие, во-вторых, это - Кубок Дэвиса, и определенное давление на меня оказывают болельщики, которые ждут от меня только победы, - отметил первый номер сборной России. - Но я надеюсь, что завтра я покажу достойный теннис».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кубок Дэвиса: после двух игровых дней российская сборная ведет со счетом 2:1», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.