Кубок Мира по русскому хоккею выиграл шведский клуб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2005 года

В главном матче Кубка Мира по хоккею с мячом, который состоялся в Юсдале, шведский клуб «Боллнес» обыграл своих соотечественников из «Эдсбюна» со счетом 3:2 и впервые в истории команды стал обладателем самого престижного клубного трофея в мировом бенди.

Судьба встречи решилась в дополнительное время, когда исторический мяч для «Боллнеса» на 70-й минуте забил Даниэль Скарпс.

Необходимо добавить, что в этот раз на турнире выступало сразу шесть представителей России, однако ни один из них не смог пробиться в полуфинал.

И если красногорский «Зоркий», кемеровский «Кузбасс» и хабаровский СКА «Нефтяник», могут сетовать на невезение, то иркутской «Сибскане» и столичному «Динамо» надо винить только себя. Особенно это касается москвичей, которые, олицетворяя сборную России, не попали даже в восьмерку сильнейших.

После таких неожиданностей становится понятнее, почему наша национальная команда не может выиграть «золото» уже на трех чемпионатах мира подряд (последний Казань-2005 под руководством Владимира Янко, который сейчас работает с «Динамо»).

Четвертьфинал

«Кузбасс» - «Эдсбюн" 3:3 (пен 2:3)
«Бруберг» - «Зоркий» 1:1 (пен 5:4)
«Весторос» - СКА «Нефтяник» 2:1
«Боллнес» - «Сандвикен» 2:0

Полуфинал

«Боллнес» - «Бруберг" 2:2 (пен 4:3)
«Вестерос» - «Эдсбюн» 2:2 (пен 1:2)

Финал

«Боллнес» - «Эдсбюн» 3:2 (0:1, 2:1,1:0)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кубок Мира по русскому хоккею выиграл шведский клуб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.