Кубок Первого канала разыграют «Динамо» и «Шахтер»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2008 года

В финале проходящего в эти дни в Израиле престижного международного футбольного турнира Кубок Первого канала 31 января сыграют украинские клубы «Динамо» и «Шахтер».

Динамовцы и «горняки» обеспечили себе по 500 тысяч долларов призовых, а обладатель Кубка заработает еще столько же. По регламенту турнира, который спонсирует принадлежащий Роману Абрамовичу фонд «Национальная академия футбола», команды должны направить половину гонорара на развитие детского футбола в своих странах.

Московский «Спартак» в своем последнем матче стремительного группового турнира с крупным счетом переиграл сербскую «Црвену звезду» со счетом 5:2, но в финале от этого трио будет играть киевское «Динамо».

Мячи у москвичей, игравших полурезервным составом, забили Александр Прудников (26), вернувшиеся из аренды в ярославском «Шиннике» Олег Динеев (42) и Александр Павленко (45), а также Артем Дзюба (64) и форвард сборной России Роман Павлюченко (70). В белградской команде отличились легионеры - аргентинец Эрнан Баркос (57) и колумбиец Маурисио Молина (87).

Напомним, что киевляне ранее переиграли «Спартак» счетом 3:0 и поделили очки с «Црвеной Звездой» (1:1). Победителями группы могли стать сербы, если бы разгромили красно-белых с более крупной разницей мячей.

Во вторник последнюю встречу группового этапа проведут израильский «Бейтар» и еще один представитель России - московский ЦСКА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кубок Первого канала разыграют «Динамо» и «Шахтер»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.