Кубок России по футболу «Краснодар» разыграет с «Ростовом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2014 года

«Ростов» одержал победу над владивостокским клубом «Луч-Энергия» и пробился в финал Кубка России по футболу, где его соперником будет «Краснодар». Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, передает агентство «Р-Спорт».

На 13-й минуте Александр Гацкан вывел «Ростов» вперед благодаря точному дальнему удару, Джано Ананидзе увеличил преимущество ростовчан на 27-й минуте, замкнув передачу с фланга в исполнении Тимофея Калачева. Гости сократили отставание на 39-й минуте - Владимир Романенко воспользовался подачей Руслана Коряна со штрафного. Защитник «Ростова» Виталий Дьяков не реализовал пенальти на 68-й минуте.

Полузащитник «Луча» Сергей Пономаренко в концовке матча получил красную карточку за фол в своей штрафной площади против Артема Дзюбы, который забил с 11-метровой отметки на 95-й минуте.

«Ростов» ранее играл в финале Кубка России в 2003 году, тогда южане уступили московскому «Спартаку» со счетом 0:1. Финал Кубка России пройдет 8 мая на «Анжи Арене».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кубок России по футболу «Краснодар» разыграет с «Ростовом»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.