Кубок УЕФА. «Мидлсбро», «Севилья» и «Рапид» пробились в 1/4 финала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2006 года

В среду состоялись три ответных матча 1/8 финала Кубка УЕФА по футболу, по итогам которых английский "Мидлсбро", испанская "Севилья" и "Рапид" из Бухареста пробились в следующую стадию турнира, оставив за бортом соответственно итальянскую "Рому", французский "Лилль" и немецкий "Гамбург".

"Гамбург"

3:1 (0:2) "Рапид" (Бухарест)

Лаут 24; Барбарес 36; Ван дер Варт 62

Буга 51

"Рома"

2:1 (0:1) "Мидлсбро

Мансини 43, 68(пен)

Хассельбайнк 32

"Севилья"

2:0 (0:1) "Лилль"

Кануте 29; Лус Фабиано 45+2

(В скобках результат первой встречи)

Еще пять ответных матчей 1/8 финала пройдут в четверг. Внимание российских болельщиков, безусловно, будет приковано к поединку питерского "Зенита" с марсельским "Олимпиком". В первом матче в Марселе подопечные Властимила Петржелы победили с минимальным преимуществом, благодаря великолепному голу Андрея Аршавина, и имеют неплохие шансы на выход в следующую стадию турнира.

Начиная с 1/16 финала турнира, команды выясняют отношения по системе спаренных матчей плей-офф, и только финал будет состоять из одного матча. Решающий поединок пройдет 10 мая на стадионе "Филипс" в Эйндховене.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кубок УЕФА. "Мидлсбро", "Севилья" и "Рапид" пробились в 1/4 финала», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.