Кубок африканских наций разыграют сборные Египта и Ганы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2010 года

Сборная Египта вышла в финал Кубка африканских наций по футболу и получила возможность третий раз подряд завоевать этот почетный трофей.

В полуфинальном матче турнира "Фараоны" разгромили команду Алжира со счетом 4:0. "Лисы пустыни" поначалу играли с египтянами на равных, но из-за обилия нарушений заканчивали полуфинальный матч ввосьмером.

Сборная Египта, которая является самой успешной сборной континента с шестью завоеванными титулами, 31 января может установить уникальное достижение - выиграть Кубок Африки в третий раз подряд. При этом египтяне не смогли поехать на чемпионат мира 2010 года в ЮАР, уступив в дополнительном матче квалификации именно сборной Алжира.

Вторую путевку в финал завоевала сборная Ганы, сенсационно одолевшая в полуфинале фаворитов из Нигерии с минимальным счетом. Решающий мяч на 21-й минуте забил Асамоа Гьян, направивший мяч в "девятку" с линии вратарской.

Если "Черные звезды" в финале Кубка африканских наций одолеют "Фараонов", они повторят успех 20-летней давности, когда они стали лучшими на континенте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кубок африканских наций разыграют сборные Египта и Ганы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.