Кубок конфедераций: Бразилия изменила маршрут поездки из-за акций протеста против турнира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2013 года

Сборной Бразилии пришлось изменить маршрут поездки на матч открытия Кубка конфедераций против команды Японии из-за акций протеста против турнира.

Изначально планировалось, что бразильские футболисты отправятся из Гоянии в Бразилиа на автобусе, однако Федерация футбола Бразилии приняла решение преодолеть 200 км пути на самолете, опасаясь, что протестующие могут перекрыть дороги.

Поздно вечером группа протестующих, среди которых были профессора и студенты, устроила митинг перед отелем, в котором располагалась сборная страны. Участники акции протеста высказывали недовольства большими суммами денег, потраченными на проведение Кубка Конфедераций при недостатке вложений в социальную сферу.

По данным бразильских СМИ, проведение каждого из 16 матчей турнира обойдется федеральному бюджету Бразилии примерно в 7,5 млн долларов. Причем эта сумма учитывает только непосредственные расходы на организацию каждой игры без учета средств, потраченных на строительство и реконструкцию стадионов и инфраструктуры и ускорение проведения строительных работ, которое было необходимо, чтобы они завершились до начала соревнований, передает Eurosport.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кубок конфедераций: Бразилия изменила маршрут поездки из-за акций протеста против турнира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.