Кубок мира в Эстерсунде по биатлону: прямая трансляция женского спринта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2021 года

19 марта в шведском Эстерсунде состоится первая гонка заключительного этапа Кубка мира по биатлону сезона-2020/21. Женщины пробегут спринтерскую гонку на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.Когда состоится спринт?

Биатлонистки выйдут на старт в 14:30 по московскому времени.Где смотреть спринтерскую гонку?

Кубок мира по биатлону показывают телеканалы Eurosport и «Матч ТВ». Смотреть биатлон можно и на Metaratings.ru с помощью встроенного плеера «Матч ТВ» в RuTube.

Кто из российских биатлонисток примет участие в гонке?

В спринтерской гонке на этапе в Нове-Место выступят восемь россиянок. Светлана Миронова выйдет на трассу под 17-м стартовым номером, Ульяна Кайшева – под 34-м, Лариса Куклина – под 42-м, Ирина Казакевич – под 50-м, Анастасия Шевченко – под 62-м, Евгения Павлова – под 64-м, Татьяна Акимова – под 94-м, Анастасия Гореева – под 102-м.Кто является фаворитом гонки?

Эксперты «Бетсити» считают Тириль Экхофф явным фаворитом спринтерской гонки, предлагая на победу норвежки коэффициент 2,25. Следом за ней в числе главных претендентов на победу – Марте Олсбю-Ройселанн (8,00), Дениз Херрманн (12,0) и Доротея Вирер (13,0).

Шансы лидера сборной России – Светланы Мироновой на золотую медаль в спринтерской гонке оцениваются коэффициентом 80,0. Почему спринт в Эстерсунде – важнейшая гонка сезона для сборной России?

Женская сборная России ведёт борьбу с командой Белоруссии за пятое место в Кубке Наций. Спринт в Эстерсунде – последняя возможность заработать очки в этот зачёт. На данный момент россиянки опережают своих конкуренток на 46 баллов.

Отыграть это отставание за одну гонку более чем реально. За первое место в гонке спортсмен принесёт 160 баллов своей стране в Кубке Наций, за десятое – 131 очко, за двадцатое – 121 очко и так далее. При этом в зачёт идут результаты трёх лучших представителей каждой страны.

Если россиянки уступят белорусскам пятую строчку в зачёте Кубка Наций, то на следующий сезон от женской сборной России в гонках будут участвовать по пять спортсменок (а не по шесть, как сейчас), а заявить на этап можно будет семь биатлонисток (а не восемь).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кубок мира в Эстерсунде по биатлону: прямая трансляция женского спринта», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.