Кубок мира по боксу достался кубинцам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2006 года

Россияне неудачно начали финальное противостояние, в шести первых боях набрав только одно очко. Победить своего соперника удалось только Георгию Балакшину, выступающему в категории до 51 кг. А вот Вадим Идигишев, Али Алиев, Альберт Селимов, Максим Игнатьев и Александр Иванов в своих поединках уступили.

При счете 5-1 любой выигранный бой приносил кубинской команде победу в Кубке мира. Однако сначала в тяжелом бою сумел победить самый опытный боец в российской команде Андрей Баланов (до 69 кг), а затем свое очко набрал капитан команды Матвей Коробов, дважды в течение четырехраундового боя послав соперника на пол.

До минимума счет сократился после победы Артура Бетербиева (81 кг), бой которого продолжался секунд 15 и был остановлен из-за рассечения у соперника. Буквально на морально-волевых додержался до конца боя Рахим Чахкиев, выигравший в своем бою - 24:15.

Счет стал равным - 5-5 и победитель Кубка мира-2006 должен был определиться в противостоянии супертяжеловесов Ислама Тимурзиева и Одланьера Солиса. Эти боксеры встречались на прошлогоднем Кубке мира в Москве, и тогда с преимуществом в одно очко сильнее был россиянин, а отечественная команда завоевала главный трофей, выиграв у Кубы - 7-4.

На этот раз в Баку Тимурзиев с самого начала боя создал себе небольшой очковый задел. Солис активизировался во втором раунде, нанося удары по сопернику сериями, и при счете 11:8 в пользу россиянина арбитр открыл ему счет. В третьем раунде счет стал равным 12:12, а Солису во второй раз засчитали нокдаун. Кубинец "чистыми" ударами набрал еще несколько очков, на которые россиянин, опустивший руки, даже не среагировал. По настоянию врачей, бой был остановлен в третьем раунде, и досрочная победа была присуждена кубинцу. Солис взял убедительный реванш у Тимурзиева, а команда Кубы отобрала у России Кубок мира, сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кубок мира по боксу достался кубинцам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.