Кубок мира по регби разыграют сборные Австралии и Новой Зеландии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2015 года

Сборная Австралии победила команду Аргентины в полуфинальном матче Кубка мира по регби, проходящего в эти дни в Великобритании. Встреча завершилась со счетом 29:15.

В финальном матче 31 октября австралийцы сыграют с действующими обладателями Кубка мира - командой Новой Зеландии, которая в другом полуфинале одолела команду ЮАР со счетом 20:18.

Днем ранее неудачники полуфиналов разыграют бронзу в утешительном финале.

На счету Австралии и Новой Зеландии по две победы на Кубке мира, и какой-то из этих команд достанется рекордный третий титул.

Как отмечает ТАСС, на ЧМ-2015 впервые в истории в четверку сильнейших не смогла выйти ни одна европейская сборная, а хозяева соревнований англичане установили антирекорд, не сумев даже выйти из группы.

Сборная Новой Зеландии с момента завоевания титула чемпионов мира в 2011 году проиграла всего три официальных матча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кубок мира по регби разыграют сборные Австралии и Новой Зеландии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.