Кубок по водному поло разыграют в Московской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2014 года

Кубок Московской области по водному поло среди любительских команд пройдет 19 июля в акватории Истринского водохранилища. Об этом сообщает министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью региона.

Соревнования пройдут в деревне Лопотово Солнечногорского района, на территории загородного клуба «Романтик».

«Турнир проводится на открытой воде в специально построенных четырех бассейнах. Организатором является Русское Спортивное Агентство под патронатом Минспорта, правительства Московской области и Национальной любительской лиги по водному поло», - говорится в сообщении.

Там же пройдет чемпионат СССР по водному поло. В нем планируется участие 24 команд, состав каждой команды не превышает 10 человек (три - в поле, один - на воротах, остальные — замена). Турнир проходит на открытой воде одновременно в четырех бассейнах, что прибавляет зрелищности соревнованию и привлекает зрителей, отмечается в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кубок по водному поло разыграют в Московской области», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.