Кувейт выделил Сирии 500 миллионов долларов на гуманитарную помощь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2014 года

Эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах объявил в среду о выделении 500 миллионов долларов для оказания гуманитарной помощи сирийским беженцем, пишет Reuters.

Об этом он заявил, выступая на открытии второй международной конференции стран-доноров Сирии. По его словам, сирийцы переживают гуманитарную катастрофу, и международное сообщество обязано принять все необходимые меры, чтобы облегчить их страдания.

По данным ООН, на начало 2014 года число беженцев и перемещенных лиц внутри Сирии составило 13,4 миллиона человек.

С инициативой проведения второй международной конференции доноров Сирии ранее к Кувейту обратился генсек ООН Пан Ги Мун. По его словам, гуманитарная ситуация в Сирии продолжает ухудшаться, все больше жителей этой страны становятся беженцами или вынужденными переселенцами и нуждаются в помощи.

Первая международная конференция доноров Сирии под эгидой ООН состоялась в Кувейте в конце января 2013 года. Тогда на нужды сирийского народа удалось собрать порядка 1,5 миллиарда долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кувейт выделил Сирии 500 миллионов долларов на гуманитарную помощь», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.