Куда пойти в День России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2014 года

В эти июньские праздники жителей Подмосковья ждет насыщенная программа. Все выходные, с 12 по 15 июня, в регионе помимо народных гуляний будут идти праздничные мероприятия всех видов: от театральных и музыкальных фестивалей до байк-шоу и элитных конных состязаний. Скучать в День России не придется никому!

Чтобы задать жителям праздничное настроение, 12 июня во всей Московской области раздадут 50 тысяч ленточек с российским триколором. А где поразмахивать этим миниатюрным флагом, можно будет найти без труда.

«Этот патриотичный праздник сегодня, как никогда, является символом единения нации, поводом общей гордости за нашу Родину. Он объединяет всех тех, кто считает себя патриотом России. Масштабное праздничное шоу в этот день пройдет в Коломне, где все Подмосковье сможет отметить праздник весело, спортивно и молодежно», — говорит глава регионального Минспорта Олег Жолобов.

Центром праздничных торжеств Подмосковья станет Коломна. Именно здесь начнется гала-концерт с участием полуфиналистов высшей лиги Международного союза КВН этого сезона — команды «Физтех», финалистов конкурса «Студенческая весна – 2014», а хедлайнером станет группа Five Star Family. Здесь же пройдет «Парад невест», на котором 35 прекрасных девушек из Коломны, Егорьевска, Воскресенска, Истры, Луховиц и даже Тульской области продемонстрируют образы культовых исторических героинь. Также жителей и гостей города ждут флешмоб, футбольный фристайл и даже авиашоу с участием беспилотников в «Аэрограде Коломна».

В Балашихе все серьезней — тут, как сообщает Минспорта, состоится патриотический фестиваль «Мы твои сыны, Россия!», в Домодедовских библиотеках пройдут акции для читателей и факельное шествие, там же завершится акция «Солдатский платок». На берегу реки Оки соберутся люди возвышенные — там пройдет фестиваль авторской песни и поэзии «Есенинские струны Луховицкой земли». А в Зарайском районе молодежь раскрасит лица в триколор в рамках акции фейс-арт «Российская символика».

В праздничные дни в Подмосковье пройдет несколько крупных мероприятий международного уровня. Так, с 11 по 15 июня в Национальном конном парке «Русь» состоится главное событие России в конном спорте – международные соревнования по конкуру «Виват, Россия!». «Более 120 спортивных пар подали заявки на участие в этих соревнованиях, — рассказал Олег Жолобов. — Среди стран-участниц — Беларусь, Латвия, Литва, Молдова, Эстония, Польша и Россия. Общий призовой фонд соревнований составит 221,5 тысячи евро, Гран-при соревнований — 60,5 тысячи евро. Турнир является самым статусным конноспортивным мероприятием в России».

12 июня, на Молодежной поляне в Дубне пройдет фестиваль честной музыки «МузЭнерго», собравший целый букет европейских коллективов. Среди участников — Eyot (Сербия), Angel Ontalva & Vasco Trilla (Испания – Португалия), Hellmüller-Risso-Zanoli (Швейцария – Италия), Максим Анухин (Санкт-Петербург), а также специальные гости Alain Blesing (Франция) и Udi Shlomo (Норвегия), пишет «В Подмосковье».

14 и 15 июня в Архангельском пройдет один из самых ожидаемых фестивалей лета — «Усадьба Jazz». Фестиваль, который пройдет уже в 11-й раз, объединяет различные направления музыки — фанк, джаз, блюз. На сцене Архангельского выступят израильский коллектив Balkan Beat Box, французская группа Sanseverino, скрипач Лакшминараяна Шанкар и группа Samhey, Антон Беляев и группа Therr Maitz,. Хедлайнерами станут Леонид Агутин и Нино Катамадзе.

Не останутся без внимания и ценители театра. С 13 по 22 июня в Сергиевом Посаде пройдет первый международный театральный фестиваль «У Троицы». В нем примут участие 16 российских и зарубежных театральных коллективов Москвы, Владимира, Липецка, Ярославля, Санкт-Петербурга, Челябинска, а также Израиля и Азербайджана. Артисты представят зрителям спектакли по произведениям Лермонтова, Чехова, Островского и Леванова.

«В I Международном театральном фестивале «У Троицы» участвуют спектакли, рассказывающие об истории России, направленные на эстетическое, художественное и духовное развитие, вскрывающие сложные вопросы современности и призывающие к доброте и единению, тем качествам, которые заповедовал преподобный Сергий Радонежский», — сообщили «Интерфаксу» в дирекции мероприятия.

Любителям экстрима также будет на что посмотреть: в праздничные дни в Подмосковье пройдет целых два байк-шоу. Первое состоится 12 июня в Ивантеевке — здесь байкеры проведут мотофестиваль «О.В.Е.Р. ДРАЙВ». В программе: мотопробег, в котором могут принять участие все желающие, рок-концерт и конкурс на самый красивый, самый старый и самый быстрый мотоцикл.

Второй мотофестиваль подготовили и в Серпухове, где 14 июня будут шумно отмечать День мотоциклиста. Здесь пройдет масштабный мотопробег, после которого все желающие смогут посидеть на байке и сфотографироваться с мотоциклистами, концерт и фейерверк.

В общем, спектр развлечений огромен, и каждый сможет подобрать что-то на собственный вкус.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Куда пойти в День России», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.