Куда сходить в Москве 21 и 22 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2016 года

'Исследовать далекие миры, не покидая родной планеты, выучить пару фраз на испанском языке, побродить по музею ночью можно в предстоящие выходные в Москве. Об этом и о том, чем еще можно заняться в ближайшие уик-энд в столице, рассказывают корреспонденты интерактивной афиши Москвы [2do2go.ru 2do2go.ru]. Экскурсия на трамвае «302-БИС» «Булгаков и его эпоха»'

Старинный трамвай «302-БИС» — это не просто средство передвижения, а настоящий интереснейший мобильный музей на колесах. Как известно, в самом популярном среди читателей булгаковском произведении трамваю достается очень важная, но при этом не самая завидная роль. Именно появление обсуждаемого транспортного средства в самом начале повествования и стало причиной целой цепочки загадочных и порой даже жутких мистических событий.

Дата: 21 и 22 мая

Время начала: 15:00, 17:00, 19:00 и 21:00

Подробнее об экскурсии на трамвае «302-БИС» «Булгаков и его эпоха».

'Фестиваль Smart&Healthy Living'

Это крупнейшее парковое мероприятие Москвы, которое расскажет все про умный и здоровый образ жизни в современном мегаполисе. Вы сможете побывать на выступлениях ведущих ученых страны, звезд бизнеса, кино, журналистики, фитнеса и коучинга. Именно здесь место встречи единомышленников, которые хотят узнать больше о здоровом образе жизни, полезном питании и современных гаджетах для улучшения состояния организма.

Дата: 21 и 22 мая

Время начала: 10:00

Подробнее о фестивале Smart&Healthy Living.

'Фестиваль «РетроФест»'

Старинные автомобили выглядят элегантно и загадочно, надолго приковывают взгляды прохожих. На фестивале вы сможете рассмотреть разные модели и даже сфотографироваться на их фоне. На территории парка будет представлено множество автомобилей, которые принадлежат различным автоклубам.

Дата: 21 мая

Время начала: 11:00

Подробнее о фестивале «РетроФест».

'Выставка «#Всемпособаке»'

Собака — верный, преданный, любящий друг, который будет терпеливо ждать вас с работы, радостно встречать и с интересом выслушивать, играть и поднимать вам настроение, когда вы будете в этом нуждаться. Если вы хотите завести четвероногого товарища, но все никак не решитесь, это мероприятие наверняка придаст вам уверенности. В этот раз в условленном месте новых хозяев будут ждать 75 животных.

Дата: 22 мая

Время начала: 12:00

Подробнее о выставке «#Всемпособаке».

'Фестиваль военных оркестров «Духовые сезоны»'

Фестиваль военных оркестров стартовал в Перовском парке 15 мая. 22 мая своим выступлением посетителей порадует Центральный пограничный ансамбль ФСБ России.

Дата: 22 мая

Время начала: 18:00

Подробнее о фестивале военных оркестров «Духовые сезоны».

'Рок-опера «Юнона и Авось»'

Великолепные хореографические номера в постановке Жанны Шмаковой (хореограф-постановщик мюзиклов «Буратино», «Продюсеры», «Иствикские ведьмы») делают рок-оперу ярким, незабываемым зрелищем. Главный режиссер спектакля Александр Рыхлов — один из лучших московских режиссеров музыкального театра, известный своими работами на сцене, телевизионными и концертными программами.

Дата: 22 мая

Время начала: 19:00

Подробнее о рок-опере «Юнона и Авось».

'Московская биеннале архитектуры'

Участниками станут не только успешные российские архитекторы, но и их зарубежные коллеги, которые поделятся своим опытом. Тема биеннале этого года заявлена просто и лаконично: «Архитектура и жизнь». Куратор биеннале Барт Голдхоорн утверждает, что желание проектировать и улучшать среду вокруг себя является одним из базовых для любого человека, а потому каждый из нас хоть немного является архитектором.

Дата: 21 и 22 мая

Время начала: 11:00

Подробнее о Московской биеннале архитектуры.

'Арт-фестиваль «Рисуем Покровский собор»'

Все желающие, юные художники и профессионалы, смогут расположиться на Красной площади и на территории Покровского собора (храма Василия Блаженного) и воплотить свое видение символа Москвы и России. Фестиваль приурочен к Международному дню музеев. Впервые в этом году вы сможете создать свою работу на собственном графическом планшете.

Дата: 21 мая

Время начала: 10:00

Подробнее об арт-фестивале «Рисуем Покровский собор».

'Экскурсия по территории Парка Горького и «Музеона»'

Вы пройдете по пешеходной Крымской набережной, под Крымским мостом, по партерной части Парка Горького и Пушкинской набережной, ведущей по «Орловским лугам» к владельцам Нескучного сада в XIX века. Также узнаете историю кинотеатра, созданного по проекту бразильского архитектора Родриго Да Коста и разрушенного бомбежкой в Великую Отечественную войну, в Арке Главного входа при желании посетите Музей истории парка и смотровую площадку с прекрасным видом на Москву.

Дата: 21 мая

Время начала: 12:00

Подробнее об экскурсии по территории Парка Горького и «Музеона».

'Фотопрогулка «От Парка культуры к площади Европы»'

Во время прогулки вы сможете задать любые «фотографические» вопросы Евгению Колкову, обратиться к нему за советом или рекомендацией, и он вам непременно ответит, поможет и подскажет. И, конечно, атмосфера будет традиционно дружеской, теплой, очень доброй и вдохновляющей: вы получите массу удовольствия и от процесса фотографирования, и от общения с единомышленниками, увлеченными фотографией.

Дата: 21 мая

Время начала: 15:00

Подробнее о фотопрогулке «От Парка культуры к площади Европы».

'Занятия в творческом пространстве «Символ»'

21 мая, в «Бумажный день», мастера творческого пространства подготовили удивительные занятия по рисованию портретов. Гости познакомятся с графической техникой, узнают правила построения пропорций при рисовании. Также всю субботу будет действовать FreeMarket по обмену книгами. Гости могут принести уже прочитанные книги и обменять их на новые и нужные именно им. Книги должны быть в хорошем состоянии, а в остальном никаких ограничений нет!

Дата: 21 и 22 мая

Время начала: 12:30

Подробнее о занятиях в творческом пространстве «Символ».

'День испанского языка'

Событие приурочено к Году Испании в России. И это не случайно: более 500 миллионов жителей нашей планеты говорят на испанском языке — втором языке в мире по массовости международной коммуникации и использованию в основных социальных сетях. Мастер-класс по испанскому языку подойдет как для детской, так и для взрослой аудитории с разным уровнем знания языка — от нулевого до беглого разговорного. Занятия проведут преподаватели — носители языка.

Дата: 21 мая

Время начала: 13:00

Подробнее о Дне испанского языка.

'Выставка-ярмарка «Ювелирный АрхМаркет»'

«АрхМаркет» значительно отличается от обычных ювелирных выставок, а значит, станет актуальным для тех, кто привык выглядеть ярко и неординарно. Украшения, готовые к показу и продаже на ярмарке, изготовлены начинающими и известными архитекторами. Их продукция вызывает удивление, привлекает необычным дизайном и демократичностью цен.

Дата: 21 и 22 мая

Время начала: 12:00

Подробнее о выставка-ярмарке «Ювелирный АрхМаркет».

'Выставка «Мотовернисаж»'

На вернисаже можно будет увидеть уникальные транспортные средства, не имеющие аналогов в серийном производстве! Общение — вот главный девиз вернисажа, где встретятся люди, увлеченные и зажигающие своим азартом. На выставке можно не только увидеть своими глазами раритетную технику, но и обменяться запчастями бесплатно, получить первичные навыки обслуживания техники. Весь день на сцене будут проходить выступления молодежных музыкальных групп.

Дата: 21 мая

Время начала: 12:00

Подробнее о выставке «Мотовернисаж».

'Акция «Балет & брейк на улицах Москвы»'

В этом году клуб «Феникс» во второй раз решил провести необычную акцию, раздвинув рамки хореографических жанров, и «выпустить» на улицу не только балерин, но и исполнителей народных, характерных танцев, а также презентовать современные хореографические направления. Искусство должно быть доступно всем желающим! Для этого организаторы буквально на улице устраивают интерактивную концертную программу с участием самых настоящих балерин, а также исполнителей танцев в других жанрах.

Дата: 21 мая

Время начала: 17:00

Подробнее об акции «Балет & брейк на улицах Москвы».

'Встреча с Вовой-путешественником'

Легендарный «турист-нищеброд» и главный московский тревел-лайфхакер, посетивший за последние пять лет 64 страны и более 500 городов выступит в Москве и поведает о своих хардкорных приключениях и о различных способах супербюджетного выживания в путешествиях. Вова — это новое поколение путешественников, он колесит по свету без палатки с небольшим рюкзаком и фотоаппаратом!

Дата: 21 мая

Время начала: 19:00

Подробнее о встрече с Вовой-путешественником.

'Концерты'
'Концерт группы «Градусы»'

«Градусы» — это яркие позитивные авантюристы, «страдающие» от излишней креативности. А еще это друзья, которых 10 лет кидало по разным коллективам, но они всегда знали, что однажды соберутся вместе и сделают музыку особенной. Роман Пашков и Руслан Тагиев не привыкли расслабленно работать, так что поклонников ждет много настоящих хитов.

Дата: 21 мая

Время начала: 20:00

Подробнее о концерте группы «Градусы».

'Концерт группы «Uma2Rman»'

Коллектив был основан в 2003 году братьями Владимиром и Сергеем Кристовскими, которые до этого работали в разных музыкальных командах. В настоящий момент музыкальная копилка группы насчитывает 4 студийных альбома, 17 клипов, саундтреки к известным фильмам и сериалам. Практически каждая их композиция становится хитом, среди самых популярных можно выделить песни «Прасковья», «Проститься» и «Я так ждала тебя, Вова».

Дата: 22 мая

Время начала: 20:00

Подробнее о концерте группы «Uma2Rman».

'Выходные с детьми'

В этот уик-энд девочки и мальчики поиграют в настольные игры от Hobby World, поучаствуют в увлекательных мастер-классах, познакомятся с ручными енотами, лемурами, обезьянками, послушают произведения Моцарта, Прокофьева, Чайковского, а также посетят много других интересных мероприятий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Куда сходить в Москве 21 и 22 мая», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.