Куда сходить и что посмотреть в выходные (21-22 июля)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2007 года

В ближайшие выходные в Москве продолжается показ пятой ленты про Гарри Поттера, а также в восьмой раз откроется крупнейшая рок-площадка фестиваля "Крылья". А в антураже усадьбы "Архангельское" певица Яна Иванилова, обладающая чудесным сопрано, исполнит старинные арии XVII и XVIII веков.

С 19 июля в кинотеатрах Москвы идет показ пятой серии чудесной сказки про Гарри Поттера ( "Гарри Поттер и орден Феникса"), в которой возвращение Воландеморта становится очевидным. Молодой волшебник Гарри по поручению директора магической школы основывает отряд Дамблдора - группу защиты от сил зла. Ко всему прочему Гарри преследуют пубертатные проблемы: он наконец-то целуется с девочкой.

На Чеховском фестивале, проходящем в Московском художественном театре им. А.П.Чехова, мастер видеоспецэффектов на сцене канадский режиссер Роберт Лепаж покажет многоярусный спектакль "Трилогия драконов" (Архивная копия от 8 октября 2007 на Wayback Machine). Представление идет почти 5 часов и посвящено жизни трех поколений одной семьи в китайских кварталах Квебека и Ванкувера. Фестиваль пройдет в субботу и воскресенье с 18:00.

На пивном рок-балагане "Крылья-2007" вслед за тяжелыми группами "Алиса", "Пилот" и "Король и шут" выступит австралийская поп-певица, актриса, и модель Натали Имбрулья (Архивная копия от 19 сентября 2007 на Wayback Machine). Начало двухдневного концерта, организованного на летном поле аэродрома "Тушино", в 13:00.

Участники фестиваля современного танца "Личное дело"(недоступная ссылка) при помощи замысловатых телодвижений попробуют рассказать зрителям об одиночестве и невозможности видеть ноздрями. Представление дается в 20:00 в течение трех дней начиная с пятницы.

Музей архитектуры им. А. В. Щусева с 18 июля выставляет произведения концептуалиста Никиты Алексеева(недоступная ссылка), который теперь расписывает ширмы.С 18 июля, Музей архитектуры им. А. В. Щусева

Микротанцпол бара Дениса Симачева оккупирует модный австрийский певец Луи Остин (Архивная копия от 16 июня 2010 на Wayback Machine). Музыка Остина представляет собой странным образом мутировавший джаз. Бархатный вокал накладывается поверх электронного бита с сэмплами, скретчами и богатыми аранжировками. Концерт состоится в субботу в 23:00.

Стадионный голландский транс прогремит в нынешний уикэнд в клубе "Гауди арена". Армин Ван Бююрен (Архивная копия от 18 сентября 2007 на Wayback Machine), получивший прозвище "голландский Пол Окенфолд", совершенно точно исполнит несколько будущих клубных гимнов в пятницу, в 22:00.

В музее-усадьбе "Архангельское" Яна Иванилова(недоступная ссылка) исполнит арии композиторов XVII и XVIII веков. Певица считается едва ли не единственной российской сопрано, которая знает толк в старинной музыке. Арии прозвучат 22 июля в 17:00.

Материал публикуется на основе информации, предоставленной журналом TimeOut.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Куда сходить и что посмотреть в выходные (21-22 июля)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.