Куда сходить и что посмотреть в выходные (28-29 июля)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2007 года

В ближайшие выходные в Москве продолжается выставка шедевров американского искусства, расположенная в ГМИИ им. Пушкина. А на сцене театра им. Моссовета можно увидеть, как трюкачи канадского цирка прольют настоящий "Дождь". Наконец, в клубе "Б1 Maximum" состоится вечер лирической лондонской песни и выступление гитариста-виртуоза Стива Вая. Любителей киноискусства порадует кровавая садокомедия "Хостел-2".

Канадские трюкачи из цирка "Элуаз" прольют на сцену театра им. Моссовета настоящий "Дождь". Правда, перед этим актерам, чтобы не утонули, на тросах спустят лодки. Представления с участием труппы пройдут в театре в пятницу в 19:00, а также в субботу (13:00) и воскресенье (13:00 и 19:00).

Британская поп-группа The Good, The Bad and The Queen, в состав которой входят легенды брит-попа, афробита и даже панка, исполнит в клубе "Б1 Maximum" тихие и лиричные песни о современном Лондоне. "Лондонский вечер" состоится в пятницу, 27 июля в 21:00.

В пятницу в клубе Mio музыку крутит DJ Скарлетт Этьенн. Она объездила весь мир, понимает толк в женской красоте, фондю и настоящей непопсовой музыке. В Москву Этьенн приезжает уже второй раз. В клубе она будет 27 июля с 23:00.

Гитарист Стив Вай покажет свое мастерство в субботу в клубе "Б1 Maximum". Для многих Вай - воплощение лучших черт настоящего гитарного виртуоза: он быстр, мелодичен и харизматичен. Формально его музыка принадлежит к стилю hard-n-heavy, однако из-за увлечения симфоническими элементами и академизма поход на его концерт больше сравним с визитом в Большой зал Консерватории. Начнется выступление Стива Вая 28 июля в 19:00.

Канадец Майк Шаннон, создающий музыку в стиле минимал-хаус, в субботу встанет за вертушки клуба "Грани Бриллианта". Он владеет стилеобразующим лейблом Cynosure и является верным последователем новой волны минимализма. Прикоснуться к его творчеству можно будет 28 июля с 23:00.

В Государственном музее изобразительных искусств им. Пушкина продолжают выставляться лучшие произведения американского искусства, созданные за последние триста лет сотней великих мастеров Нового света. Экспозиция доступна с 24 июля.

Склонный к безумству режиссер Илай Рот снял продолжение кровавого "Хостела". На этот раз под пыточную бензопилу попадут только хорошенькие девушки. На экраны кинотеатров фильм вышел 26 июля.

Материал публикуется на основе информации, предоставленной журналом TimeOut.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Куда сходить и что посмотреть в выходные (28-29 июля)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.